Заголовок - Вопросы о карте кукуруза - кредитная или для скидок? Безопасность использования

• г. Томск

Помогите, пожалуйста, разобраться! Вопрос по карте кукуруза. В Евросети делал перевод Золотая корона. На меня оформили карту кукуруза, чтобы делать с нее эти переводы, класть на нее деньги и делать по ней покупки получая баллы. И все это оформление как-то втихую. Сейчас читаю интернет, узнаю, что эта карта вроде бы как кредитная. Или нет? Или есть кредитная, а есть для скидок Небезопасно ли ей пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы верно говорите, карта "кукуруза" выпускается в двух видах: бонусная- на которую зачисляются рубли с каждой совершенной покупки и кредитная- но к ней выдается дополнительный договор.

Спросить
Пожаловаться

Две карты Сбера. По каждой лимит на перевод денежных средств 50 000 в месяц. Было сделано по одному переводу с каждой карты. Сбер обьединил оба перевода в один и взял комиссию. На мой вопрос, сотрудник Сбера пояснила что лимит в 50 000 это в сумме двух карт. Это не по каждой карте. Хотя в тарифе на каждую карту указан лимит в 50 000. Имеет ли Сбер право обьединять переводы?

На меня оформлена кредитная карта. Сама я эту карту не получала. С карты деньги сняты, и теперь висит долг по карте на мое имя. Карта оформлена в другом городе. Что делать?

Коротко вопрос:

Есть кредитная карта некого банка. При переводе денег на киви кошелек, сумма на карте попала в статус hold (зарезервированно), и через 9 дней вернулась обратно на карту. При этом на киви кошелек деньги пришли. В интернет-банке эта операция не отображается (подразумевается, что контраганет-киви, не дал подтверждения).

Каковы возможные последствия для держателя карты банка?

Спасибо.

У меня кредитная карта сбербанка с просрочкой, сейчас все погашено, даже мои лежат деньги, но снять я не могу. Стоит какой-то статус на карте. Вопрос: в банке снимут статус с карты и я смогу ей пользоваться или карту закроют? Спасибо.

Хочу продать автомобиль, покупатель иногородний. Деньги на карте Сбербанка. Варианты: перевод с карты на карту Сбербанка или с карты на счет в Сбербанке. Что надежнее? Вероятность отмены перевода?

Обвиняют в краже 8000 рублей с чужой карты методом мобильного перевода. Приобрел сим карту в салоне связи, подключил мобильный банк своих карт сбера (3 штуки) и через время делая пеиевод как я думал со своей карты снял их с чужой так как старая владелица номера не отвязала свою карту от симки. Я сам не знал что еарта не моя так как просто не помню номероа своих карт.

По всей видимости, был введен в заблуждение рядом факторов. Как итог, в период за пол года Банк с меня списал комиссии за перевод с карты на карту 7615,94 рублей. Возможно ли как то компенсировать данные потери, о которых я узнал только сейчас?

Приобрел дебетовую карту Тинькофф, ноу-хау которого, по словам коллег, (скорей всего я звонил в банк и отдельно это уточнял и получил положительный ответ, только этого не помню) было пополнение с карт других банков без комиссии. И пополнение это якобы должно было идти не как перевод средств с карты на карту, а как покупка услуги. (так я думал). Перевел для теста 500 рублей. Зачисление прошло успешно, комиссии не было. Обрадовался. Стал активно пользоваться данной услугой и переводить таким образом средства. В СМС уведомлениях банка донора фигурировала сумма перевода БЕЗ комиссии, о комиссии отдельно никакой информации не писалось. В операциях по интернет банку так же все суммы отражены БЕЗ комиссии. Спустя пол года после начала использования данной услуги случайно наткнулся на проблему: переводя средства почти под остаток, система отказалась делать перевод ввиду нехватки средств. После долгого разбирательства с банками по телефону банк донор заявил что у него все переводы с карты на карту сторонних банков согласно тарифов облагаются комиссией 300 рур+ 3,99% от суммы перевода. Стал сводить дебет с кредитом. Считать по СМС сообщениям суммы остатка ДО перевода и ПОСЛЕ. Оказалось что все переводы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

Муж заказал карту для перевода зар платы. Карта пришла, но без пин канверта. Сотрудники банка посоветывали заказать перевыпуск карты. Карта пришла счета карт перепутали не возможно снять со счета деньги уже 25 дней. Что делать дальше?

Я получаю зарплату по карте сбербанк, у меня есть вторая карта кредитная. По кредитной карте просрочка. Сейчас я сижу в декрете. Могут ли сбербанк списать с заработной карты на кредитную карту. Договор я не подписывала о списании по карте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение