Проблема с заказом из Испании - неверный цвет и отказ от претензий. Как защитить свои права?

• г. Москва

Заказывали из Испании кашпо через представителя (посредника) в Москве. Вели переписку по инету. Нужны были коричневые. В письме с просчетом цен от посредника - написано - коричневые матовые. В проформе которую прислали с фабрики на испанском после артикула стояло Blanco. На это не обратили внимание - испанский не знаем. Вместо 2 недель ждали 2 месяца - привезли - но БЕлые! Претензии принимать отказываются - говорят что ошиблась девочка на фабрик - которая заполняла проформу, А мы не проверили. Но заказывали мы ведь через представителей - и им всю информацию предоставили. Имеем ли право потребовать возвращение денег или обратиться в суд, основываясь на переписку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, если хотите то я могу подготовить необходимые документы.