Если оно это право имеет, то какие лица правомочны подписывать счет-проформу?

• г. Москва

Имеет ли право представительство иностранного юридического лица выписывать счета-проформы клиентам или это должно делать само юридическое лицо? Если оно это право имеет, то какие лица правомочны подписывать счет-проформу? Обязательна ли подпись главы представителтьства и главного бухгалтера?

Ответы на вопрос (1):

Изучите права представительства (должно быть в положении о представительстве, может быть дополнительно в иных документах, подписываемых организацией) и доверенность руководителя Представительства (там прописаны права руководителя). Если это право указано в этих документах, то пожалуйста. В любом случае, выписанные Представительством счета-проформы будут считаться выписанными самой организацией, только в лице определенного представителя. Обязательства возникают у этой организации.