Имеют ли право меня сократить раньше, чем моему ребенку исполнится 7 лет.

• г. Екатеринбург

Я работаю в академии наук, в настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ему 2 года). В академии наук сейчас начинается очень большое сокращение штатов до 20%. Имеют ли право меня сократить раньше, чем моему ребенку исполнится 7 лет.

Большое спасибо, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Сократить пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком -не имеют права.

А вот после того как Вы приступите к работе - могут только с соблюдением определенной законом процедуры.

Так что рожайте второго и Вас еще долго не смогут сократить - ))))))

Удачи!