Объединение долей в квартире и оформление дарственной - требуется ли разрешение от другой семьи?

• г. Алматы

Наша семья имеет - 5 долей в квартире.

Другая семья - 3 доли.

Мы хотим объединить наши 5 долей и сделать дарственную на одного члена нашей семьи.

Нужно ли разрешение на оформление дарственной, другой семьи, у которой 3 доли.

Ответы на вопрос (1):

Не требуется.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.