Семья с несовершеннолетними детьми хочет продать квартиру в Смоленске и переехать в другой регион - возможности получить разрешение на продажу без покупки нового жилья

• г. Смоленск

Семья из 4 человек (2 несовершеннолетних) Хотим продать нашу квартиру в Смоленске и переехать в другой регион. В нашей квартире у всех членов семьи по 1/4 доли в собственности. Какие есть варианты, чтобы получить в опеке разрешение на продажу нашей квартиры без предварительной покупки новой квартиры в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Продажа возможна с разрешения органов опеки, если в постановлении будет указано, что деньги, причитающиеся от продажи долей, принадлежащих несовершеннолетним, будут перечислены на их счета в банке.

На снятие данных денежных средств впоследствии для покупки на имя детей имущества, также потребуется разрешение органов опеки.