Семья с несовершеннолетними детьми хочет продать квартиру в Смоленске и переехать в другой регион - возможности получить разрешение на продажу без покупки нового жилья

• г. Смоленск

Семья из 4 человек (2 несовершеннолетних) Хотим продать нашу квартиру в Смоленске и переехать в другой регион. В нашей квартире у всех членов семьи по 1/4 доли в собственности. Какие есть варианты, чтобы получить в опеке разрешение на продажу нашей квартиры без предварительной покупки новой квартиры в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Продажа возможна с разрешения органов опеки, если в постановлении будет указано, что деньги, причитающиеся от продажи долей, принадлежащих несовершеннолетним, будут перечислены на их счета в банке.

На снятие данных денежных средств впоследствии для покупки на имя детей имущества, также потребуется разрешение органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Решили переехать в другой регион. В семье один несовершеннолетний. Чтобы получить разрешение на продажу квартиры от опеки бабушка подарила ребенку 1/2 доли своей квартиры. Опека дала разрешение. Квартиру продали, долю ребенка (13 лет) положили на его счет. Взяли квартиру в ипотеку в другом регионе, квартира будет сдаваться через месяц, нужно будет приобретать мебель, кухню и т.д. Прописки, естественно, пока нет. Временная регистрация. Можно ли обратиться в опеку за разрешением о снятии денег со счета несовершеннолетнего на приобретение мебели в новую квартиру, если еще нет происки постоянной?

Наши родственники хотят переезжать в другой город к нам, у них в собственности есть квартира на мать и ребенка (10 лет по 1/2 доли), чтобы продать квартиру опека просит предоставить предварительный договор на покупку новой квартиры. Они просят продать нашу квартиру для матери и дочери заключив предварительный договор купли-продажи.

Такой вопрос: если мы передумаем о продаже им нашей квартиры, может ли опека обязать нас ее им продать?

Хочу продать приватизированую квартиру в одном регионе, чтобы купить квартиру в другом регионе России. Квартира на всех членов семьи (я, жена и двое несовершеннолетних детей). Будут ли трудности в продаже тк дети несовершеннолетние, если со стороны органов опеки, то в чем и что необходимо от органов опеки чтобы её продать?

Дочь имеет 1\2 части квартиры в собственности. Хотим продать квартиру и уехать в другой регион. Отдел опеки просит предварительный договор купли-продажи будущий квартиры, что не возможно. Чем руководствоваться, чтобы дали разрешение на продажу.

При переезде в другой регион какие нужно соблюсти условия, чтобы опека дала разрешение на продажу квартиры, в которой есть доли собственности несовершеннолетних детей? Какие конкретно законы будут задействованы? Какие сроки покупки жилья в другом регионе мы должны будем соблюсти и на основании какого закона? Заранее спасибо за компетентный ответ?

Какие нужны документы, чтобы взять разрешение от органов опеки и попечительства для продажи доли несовершеннолетнего?

Продаем квартиру, в которой проживает две семьи (моя семья и семья сестры). Квартира папы, но мы все в праве собственности (6 человек), в том числе и 17-летняя дочь сестры. Хотим продать квартиру, чтобы разъехаться (купить себе по отдельной квартире).

Мы хотим продать квартиру,1/3 принадлежит несовершеннолетнему (16 лет). Квартира находится в другом регионе. Как лучше, предоставить ему другое жилье, до совершения продажи, или после продажи его доли. В опеке дали разрешение после продажи квартиры. Не будет ли проблем при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, один из которых несовершеннолетний с целью покупки другой квартиры большей площади в другом регионе?

Скажите пожалуйста какой пакет документов нужно предоставить органам опеки, при чистой продажей квартиры при переезде в другой регион. Если в квартире долю 1/3 имеет несовершеннолетний. Прописан и проживает в другом регионе. P.s квартира в продаже в Московской обл. Прописан ребенок в Красноярске, переезжаем в другой регион.

Планирую продать квартиру и переехать в другой регион. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Собственность оформлена на меня и банк (в залоге по ипотеке). Смогу ли я выписать ребенка и не будет ли проблем при продаже в виду этого? Нужно ли в опеке брать разрешение для продажи или это только в случае, когда доля в собственности у ребенка. Можно ли продать квартиру пока не выписывая ребенка, а выписать позже при прописке в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение