Налоговый кодекс в отношении продажи квартиры полученной в рамках программы сноса ветхого жилья - нужно ли платить налоги мать-пенсионерке?

• г. Бердск

Не могу разобраться с налоговым кодексом. Вопрос: мать-пенсионерка (с 2004 года) получает квартиру по программе сноса ветхого жилья, хочет ее продать за 2200000 руб. и купить дом за 2000000, нужно ли ей платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности более 3-х лет при продажи налога не будет.