Ведь если бы я знала, что мне надо было оплачивать заказ, я бы просто отказалась от этой посылки!

• г. Москва

У меня возникла проблема и очень надеюсь на Вашу помощь.

Дело в том, что год назад я начала общаться в сети интернет с молодым человеком, не буду вдаваться в подробности но возникло что то типа виртуального романа. Так вот, он решил мне сделать подарок, заказать с интернет магазина карнвальные костюмы, как раз приближался хэллуин и н таким образом решил сделать мне подарок. Он дал мне ссылку на католог этого магазина, я сделала заказ. Этот молодой человек взял мои данные, оформил заказ и сказал, что на своей почте я получу посылку, только предупредл что мне придется оплатить доставку. Через некоторое время я пришла на почту и получила посылку, притом не вяли деньги даже за доставку, сказали, что посылка полностью оплачена.

Спустя год, начались звонки с даного почтового отделения, где мне сказали, что посылка оказалась полностью не оплачена, то есть не оплачено и платье, кто то из почтовых работников допустил ошибку, и теперь меня принуждают ее оплатить, при том сумма там очень немаленькая. Правы ли работники почты? Ведь если бы я знала, что мне надо было оплачивать заказ, я бы просто отказалась от этой посылки! А теперь спустя год я уже давно не общаюсь с тем человеком из сети, да и никогда и не знала его данных, это был просто виртуальный друг. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

История, конечно, не из приятных. Возможно, Вы попались на удочку афериста. Впреь будте, конечно, осторожнее и не предоставляйте своих данных, особенно паспортных и о ваших счетах, незнакомым или мало знакомым людям.

В вашем случае, как я поняла, почта пока не обратилась в суд. Поэтому пока беспокоиться не о чем. А вот когда Вас вызовут в суд (если это вообще произойдет), то там Вам, конечно, придется отстаивать свою позицию. И рекомендую делать это только с участием профессионального юриста или адвоката.

Желаю Вам успешного разрешения сложившейся ситуации.

С уважением,

Елена Ханина.