Можно ли взыскать всю задолженность по алиментам сразу?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Виктория,взыскание задолженности по алиментам производится в пределах трехлетнего периода по исполнительному листу.

Взысканием задолженности должен заниматься прилепленный к вам судебный пристав. Так как уклонение от уплаты алиментов регламентируется уголовным кодексом, статьей 157, возможно обращение в прокуратуру, подготавливает его так же судебный исполнитель, однако вы можете взять инициативу в свои руки.