Как рассчитывается доля квартиры и имеет ли брат право на нее? Возможно ли выплачивать долю частями?

• г. Липецк

Нужна помощь специалиста! Мой отец хочет, чтобы ему выплатили его 1/3 долю в приватизированной квартире, в квартире прописаны я, мама, отец, брат, дочь брата (1,5 года) и живет жена брата (она не прописана). Собственники я, отец и мама. Имеет ли право на долю брат? Каким образом рассчитывается доля квартиры? Возможно ли выплачивать ему долю частями?

Ответы на вопрос (1):

Отец является собственником 1\3 доли в квартире очевидно, если квартира приватизирована троих.Стало быть он и имеет право ею распоряжаться:продать, подарить, завещать... Остальные члены семьи просто зарегистрированы в квартире и не являются собственниками. Долю отца вы можете выкупить на условиях о которых договоритесь.