Повреждение автомобиля - Нужно ли делать экспертизу царапины для суда?

• г. Реутов

Неизвестный мне неумышленно повредил лакокрасочное покрытие автомобиля, это зафиксировано видеокамерой подъезда. Участковый принял от меня заявление, зафиксировал данные виновника со слов, тк не имел документов. Нужно ли мне делать экспертизу царапины до покраски (для суда)? виновник утверждает, что он предмет брал, но авто не повреждал.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас КАСКО - то отремонтируют без установки виновного.

Если за свой счет, то все-таки следует дождаться, кого признают виновным, так как в противном случае делать оценку бессмысленно.