Взыскание алиментов после разрыва гражданского брака и влияние ДНК теста - перспективы исхода

• г. Жезказган

С человеком жила в гражданском браке, усыновил не своего ребенка, сейчас разошлись. Могу ли я взыскать с него алименты и как повлиять может ДНК тест? Какие возможны исходы дела?

Ответы на вопрос (2):

Аделина Вы в соответствии с действующим законодательством имеете право взыскать с б. сожителя алименты на содержание ребенка в случае если усыновление произведено в соответствии с законодательством РК результаты ДНК на взыскание алиментов не влияют если не будет отменено в судебном порядке усыновление

здравствуйте, Аделина!

Да, можете взыскать. оспаривание отцовства здесь не поможет.

не переживайте по-напрасну, взыскивайте алименты

нужна будет помощь - обращайтесь.

с уважением Алексей