Мы живём с мужем в гражданском браке уже 6 лет. В случае его смерти буду ли я иметь имущественные права?

• г. Поронайск

Мы живём с мужем в гражданском браке уже 6 лет. В случае его смерти буду ли я иметь имущественные права?

Ответы на вопрос (2):

В случае его смерти Вы сможете претендовать на наследство только при наличии завещания в вашу пользу

Никаких прав на наследство Вы иметь не будете.

Это, конечно, грубо, но юридически Вы ему - никто.