Право на жилплощадь и банковские вклады в случае смерти мужа без завещания

• г. Москва

Мы с мужем уже 8 лет живем в гражданском браке. Квартира приватизирована и оформлена на него. Буду ли я иметь право на эту жилплощадь в случае смерти мужа. Завещание отсутствует, а в наличии еще имеются - сестра мужа и ее дочка.

А так же, хотелось бы узнать о моем праве на наследование банковских вкладов мужа.

Ответы на вопрос (3):

ВЫ не являетесь наследником ни на какое имущество, если не будет завещания. Все будет унаследовано сестрой Вашего сожителя.

Чтобы в будущем иметь право на эту жилплощадь, вам придётся доказать через суд, что вы вкладывали денежные средства и свои силы в это жильё.Претендовать могут (если есть) его дети и родители.Если нет, то сестра.Вам лучше зарегистрировать брак или составить завещание на ваше имя.

Нет вы прав не будете иметь. Поэтому пока не поздно или регистрируйте брак или пусть он пишет на вас завещание.