Проблема с отказом от страховки при автокредите в Айманибанке - возможности жалобы в Центробанк России и подачи иска в суд

• г. Ставрополь

Брал автокредит в айманибанке в ноябре 2013 г. и мне навязали страхование жизни и уверили меня, что после 3 платежей я смогу отказаться от страховки и мне переесчитают ежемесячный платеж. Но сейчас спустя 3 месяца банк отказывает мне в расторжении договора со страховой компанией и даже не дают мне поменять эту страховую компанию на другую. Банк ссылается на приложение №4 моего кредитного договора, в котором сказано что возврат денежных средств от страховой компании возможен только в случае полного досрочного погашения кредита. Получается когда я брал кредит меня обманули. К слову, кредит я просил 383 тыс. руб.К этой сумме банк прибавил 108 тыс. за страховку и получилось 491 тыс. Через 5 лет когда я выплачу кредит, сумма составит 757 тыс. Я считаю что это грабеж. Могу ли я пожаловаться на айманибанк в центробанк россии, а также могу ли я подать иск в суд на айманибанк и добиться того чтобы они убрали страховку и пересчитали мне ежемесячный платеж?

Ответы на вопрос (2):

Можете ссылайтесь на нарушение Закона О "Защите прав потребителей" Вам не разъяснили все условия договора и страховки.

Это лучший ответ

Обратитесь в Роспотребнадзор и пусть они проведут проверку по навязанной услкге в виде страхования жизни и Вы сможете вернуть эти деньги после их проверки.