Как сообщить в налоговую об изменении владельца вторичного жилья на пенсионера?

• г. Москва

Сдравствуйте! Есть вопрос. Произошла купля-продажа вторичного жилья, документы к-пр. оформлены на моего отца, ПЕНСИОНЕРА. Нужно ли сообщать в налоговую инсп. О том, что поменялся владелец квартиры и налог нужно выписывать на другое лицо? Если да то какие документы нужно подавать в нал. инсп.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

Если сделка оформлялась у нотариуса, то нотариусы, как правило, подают сведения в налоговую инспекцию. Ваш отец также можете сам обратиться в налоговую инспекцию и представить документы, подтверждающие приобретение квартиры, и документы подтверждающие, что он является пенсионером.

Желаю Вам успешного разрешения сложившейся ситуации.

С уважением,

Елена Ханина.