Нужно поменять истца при начатом исполнительном производстве, у кого есть опыт по договору цессии, бывают ли отказы в суде.

• г. Васильков

Нужно поменять истца при начатом исполнительном производстве, у кого есть опыт по договору цесии, бывают ли отказы в суде.

Ответы на вопрос (1):

Для замены стороны исполнительного производства на основании уступки права требования или перевода долга сторонам необходимо заключить соответствующий договор , которым предусматривается уступка права требования или перевода долга .

Такой договор должен соответствовать требованиям действующего законодательства. Так , согласно ст.ст. 513 , 520 Гражданского кодекса договор о замене стороны в обязательстве должен быть заключен в той же форме , в которой был заключен договор , на основании которого возникло обязательство . Кроме этого , в таком договоре необходимо указать номер судебного дела и дату вынесения решения суда , номер и дату выдачи приказа хозяйственного суду.Для замены стороны исполнительного производства на основании уступки права требования или перевода долга сторонам необходимо заключить соответствующий договор , которым предусматривается уступка права требования или перевода долга .

Такой договор должен соответствовать требованиям действующего законодательства. Так , согласно ст.ст. 513 , 520 Гражданского кодекса договор о замене стороны в обязательстве должен быть заключен в той же форме , в которой был заключен договор , на основании которого возникло обязательство . Кроме этого , в таком договоре необходимо указать номер судебного дела и дату вынесения решения суда , номер и дату выдачи приказа хозяйственного суда .