Может ли банк подать в суд за просрочку платежей по ипотечной квартире, если мы хотим закрыть задолженность и продолжать платить дальше?

• г. Белорецк

У меня проблема в ипотечной квартире. Мы просрочили платежи 6 мес. но хотим закрыть просрочку и платить дальше. Может ли банк на нас подать в суд за просрочку?

Ответы на вопрос (1):

Нужно посмотреть, что написано в договоре по этому поводу. Банк имеет право подать на вас в суд, если в договоре не предусмотрен досудебный порядок разрешения спорных ситуаций. Но если вы планируете закрыть просрочку и платить дальше, то все можно решить миром - уплачиваете задолженность, проценты по задолженности и далее платите кредит в установленном размере и порядке без нервов.