Право работодателя отказать в досрочном выходе из декретного отпуска или предложить другое рабочее место в другом городе

• г. Екатеринбург

Имеет ли право мой работодатель отказать мне в досрочном выходе из декретного отпуска или имеет ли право предложить мне другое рабочее место в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право в любое время прервать отпуск и выйти на работу.За время в отпуске по уходу за ребенком за женщиной сохраняется ее рабочее место. Пока ребенку не исполнится 3 года РД не имеет право сократить вашу должность. (ст. 261 ТК РФ)