Можно составить такой заголовок:\nКомпания может ли отказать сотруднику в досрочном прерывании декретного отпуска из-за отсутствия рабочего места?

• г. Нальчик

Нужна ваша консультация.

Сотрудник желает досрочно прервать декретный отпуск, но на срок его декретного отпуска уже взять др человек. На данный момент нет возможности предоставить ему рабочее место. По истечению 1,5 лет такая возможность появится. Имеет ли право компания отказать в досрочном прерывании декретного отпуска?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет, если вы правильно трудоустроили второго, то проблем с его увольнением быть не должно.