Могут ли меня выселить из квартиры, если я прописана и имею долевую часть, но проживаю отдельно и не плачу коммунальные?

• г. Междуреченск

Я прописана в квартире и имею там долевую часть, но проживаю отдельно и оплачиваю там коммунальные услуги. А собственность у меня в маминой квартире и мама подала в суд, на лишения меня доли и принудительного выписывания, потому что я не плачу коммунальные. Могут ли меня выселить? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

нет, принудительно лишить Вас Вашей собственности не получится. Максимум, что может взыскать с Вас истец, так это часть оплаченных ей денег за ЖКУ