Как правильно составить заявление в суд на возмещение долга - сроки обжалования и действия в случае отказа полиции

• г. Смоленск

Как правильно составить заявление в суд на возмещение долга (в полиции дело не возбудили и в постановлении рекомендовали обратиться в суд и можно заявление обжаловать в прокуратуру... напишите пожалуйста сроки обжалования?

Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Это лучший ответ

Процессуального срока на обжалование данного постановления законом не предусмотрено. Вы вправе обжаловать данное постановление в любой срок. Заявление в суд о взыскании долга составляется по правилам ст.ст.131-132 ГПК РФ.

срок обжалования постановления в прокуратуру-1 месяц. По поводу гражданского иска, его вы можете предъявить в течении 3-х лет. Можете обратиться в приватном порядке, я Вам помогу.

Долги взыскиаваются в гражданско-правовом порядке - через суд. Если вы считаете, что в отношении вас совершено уголовное преступление, например мошенничество ,вы вправе обжаловать постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела в суд или прокуратуру.