Братья Галкины ищут решение спора о наследстве - как выбрать правильное разделение дома?

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца братья Галкины, Иван и Петр, получили в на­следство дом. В соответствии с завещанием Иван стал собственником двух комнат, находящихся в правом крыле дома, а Петр — собственни­ком трех комнат в левом крыле. Через год их отношения ухудшились, и братья стали чинить друг другу различные препятствия в пользова­нии домом. Так, оказалось, что котел отопления находится на терри­тории Ивана, и Иван, куда-либо уезжая, отопление отключал, оставляя брата без тепла. А Петр, в свою очередь, не разрешал брату спус­каться в подвал, так как люк находился у него на кухне, хотя подвал принадлежал им двоим.

Как выйти им из сложившегося положения?

Ответы на вопрос (1):

Забавная ситуация. Интересно одно, а туалет они не делили после такого сурового ухудшения их отношений с котлом. Интересно также зачем лез в подвал другой брат, если там была кухня другого брата. Проще прорубить туда вход из своих комнат. Много тут но...все и перечислишь. Не живется русскому человеку и тем более братьям. Квартирный вопрос испортил и Галкиных Ивана и Петра. Жалостливый рассказ. Сочувствую.