Павел Сергеев подарил сыну квартиру, но бывший собственник требует ее истребовать - каков будет исход?

• г. Москва

Павел Сергеев купил на вторичном рынке жилья квартиру и через полгода подарил ее своему сыну Василию по случаю бракосочетания.

Через год Виктор Кондратьев – один из бывших собственников квартиры - предъявил к Василию Сергееву виндикационный иск об истребовании квартиры. Выяснилось, что договор купли-продажи квартиры, который был заключен Виктором Кондратьевым, признан судом ничтожным как противоречащий п. 4 ст. 292 ГК РФ.

Подлежит ли иск удовлетворению?

Ответы на вопрос (1):

решайте задачи сами.