Определение периода начала официальных алиментов после прекращения их выплаты бывшей жене

• г. Волгоград

Если бывшая жена не подавала на алименты какое то время, а потом подала, то с какого периода я буду обязан платить официально? С даты развода, или с даты подачи заявления об уплате алиментов, или с даты решения суда? И за то время, что я не платил официально, а так давал деньги (чеков и расписок нет) я буду должен? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд