Нужно ли платить алименты бывшей жене, если до этого деньги выдавались без расписки, и каков будет размер алиментов при официальной безработице?

• г. Кстово

Бывшая жена подала на алименты. До этого платил ей деньги в руки и расписок не брал. Официально не работаю. Какой размер алиментов я должен ей платить (теперь уже буду перечислять на счет указанный в исполнительном листе)

Ответы на вопрос (1):

тот, который определил суд.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.