Потерял свидетельство о праве собственности на дом, как восстановить? Договор купли - продажи имеются.

• г. Калач-на-Дону

Потерял свидетельство о праве собственности на дом, как восстановить? Договор купли - продажи имеются.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Росреестр в Вашем районе.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в Росреестр (туда где регистрировали право собственности), подать заявление и оплатить госпошлину на выдачу дубликата свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Потерял свидетельство о праве собственности на дом, договор купли-продажи имеется, свидетельство собственности на землю имеется-как восстановить свидетельство собственности на дом?

Как восстановить документы на квартиру (свидетельство), если потерян договор купли-продажи и свидетельство на право собственности на квартиру?

Есть свидетельство о праве собственности, у супруги умер муж. Ей перешло юр. лицо. Есть договор купли-продажи 1994 г. где дом купило юр лицо. Чтобы восстановить, право собственности, нужно через росреестр восставновить его и через куплю продажу сделать так чтоб юр. лицо продало физ лицу. Но для этого нужно сделать новый договор купли-продажи, какую цену за дом нужно устанавливать, такую же как в старом догоовре или надо как то оценивать недвижимость?

Есть свидетельство о праве на наследство, у супруги умер муж. Ей перешло юр. лицо. Есть договор купли-продажи 1994 г. где дом купило юр лицо. Чтобы восстановить, право собственности, нужно через росреестр восставновить его и через куплю продажу сделать так чтоб юр. лицо продало физ лицу. Но для этого нужно сделать новый договор купли-продажи, какую цену за дом нужно устанавливать, такую же как в старом догоовре или надо как то оценивать недвижимость?

Я потеряла свидетельство о праве собственности на дом с земельным участком (всё зарегистрировано, всё в моей собственности). Могу ли я продать мою собственность без предъявления свидетельств при регистрации договра купли-продажи в УФРС.

Я потерял договор купли продажи. Теперь хочу в Росреестре получить дубликат договора купли продажи. Свидетельство о праве собственности проданного земельного участка у меня тоже нет. Как мне получить дубликат договора купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1997 году была приобретена 2-х комнатная квартира через куплю-продажу. Так как в 1997 г. Свидетельства о приватизации еще не выдавались, имеется договор купли-продажи. Налоги на иммущество мы платили исправно. Эту квартиру в 2009 г. мы продали и купили другую квартиру. При продаже мы получили Свидетельство о приватизации и бывшей квартиры, и вновь приобретенной. С налоговой инспекции пришло уведомление, чтобы мы предоставили налоговую декларацию в связи с получением дохода от проданной квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет. Почему? Ведь договор о купле-продаже в 1997 г. являлся Свидетельством о приватизации.

Как восстановить право собственности на жилой дом после его перестройки?

Дом был куплен в 1962 году (договор купли продажи имеется), после в 1976 году был перестроен! И возникла проблема с регистрацией на него права.

Документы имеющиеся на руках: Свидетельство на земельный участок, договор купли продажи жилого дома от 1962 года, технический паспорт от 1983 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение