Могу ли я с согласия мамы прописать его в нашу неприватизированную квартиру?

• г. Москва

Мой муж - иностранец, с Украины. Могу ли я с согласия мамы прописать его в нашу неприватизированную квартиру? Как скоро он может получить Российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

Если жилая площадь квартиры позволяет - сможете оформить проживание мужа в этой квартире. Если нет - придётся искать иную жилплощадь.

Мужу необходимо получить разрешение на временное проживание. Основание для получения без учёта квоты-брак с гражданкой РФ. Оформление - до 6 месяцев.

После получения РВП (но до 01.01.08) можно подавать заявления о приёме в гражданство РФ. Оформление также до 6 месяцев.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.