Как получить выплаты по беременности и декретным отпускам при перепродаже компании и как обезопасить себя

• г. Петушки

Я беременна, работаю в компании четвертый год, но нашу компанию решили перепродать, т.е. занова придется устраиватся на свое же место работы только в организации с другим названием, подскажите выплаты мне будут только за те месяцы что я проработаю в новой компании, на что мне юри ст ответил: нет, пособие по беременности и родам (декретные) рассчитывается исходя из средней заработной платы за предыдущие два календарных годах, то есть в Вашем случае за 2012-2013 года, Вам необходимо будет представить сведения о заработной плате за этот период с другого места работы в Вашу организацию, так что лучше сейчас об этом позаботьтесь и возьмите данные сведения у работодателя.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет также рассчитывается за данный период.

Т.е. мне нужно сейчас взять справку 2 НДФЛ пока моя организация не перепродана и имеет еще свое название, и тогда я получу полагающиеся мне деньги? И какими способами себя обезопасить чтоб не остатся не с чем?

Ответы на вопрос (1):

Юрист Вам все правильно сказал, Вам необходимо получить справку 2 НДФЛ за 2012 и 2013гг.