Наезд на пешехода на переходе без светофора - штраф и группа разбора

• г. Москва

Совершила наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. У пешехода из травм - ушиб колена. Выписали штраф, вызвали в группу разбора. Чем грозит?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.