Поворот налево на улице Грекова - наезд на пешехода и последствия на группе разбора

• г. Москва

При повороте с улицы Студеный проезд налево на улицу Грекова (у меня знак главная дорога) совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе - задел капотом и правой фарой и сразу остановился. Двигался не более 30 км/ч. Пешеход с женой заканчивали движение по переходу (двигались слева направо), жену не задел. Мужчина упал. Вызвали гибдд и скорую, мужчина от моей помощи до гибдд отказался, ровно стоял на ногах. То есть скорее простой ушиб. В справке о дтп зафиксированы только грязная одежда и сумка + у меня повреждений нет, только стертая грязь на капоте и фаре (тоже зафиксировано). на 7 февраля - группа разбора. Также выписали штраф за непропускание пешехода на переходе 1500 р. Что грозит на группе разбора? Может ли быть лишение? Или дополнительный штраф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, действия квалифицированы по ст.12.24 КоАП РФ? в таком случае

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.