Проблемы со сданным планшетом по гарантии - отказ в устранении дефекта и возможности вернуть деньги

• г. Набережные Челны

Сдавал планшет по гарантии. Позвонили через 45 дней, сказали, что готов. Пришел забирать, проверяю, дефект не устранен. Отказываются что ли бо делать. Сказали оставить на ремонт еще раз. Ладно оставил, спустя почти месяц опять та же ситуация. Теперь они говорят, что будут отправлять запрос в сервисный центр, после чего обменяют товар. Но мне планшет уже не нужен, купил другой. Могу ли я потребовать возврат денег и как это грамотно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, предъявляйте претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ. При отказе вернуть деньги - обращайтесь в суд. Право есть