Как защититься от претензий банка в связи с невозможностью оплаты кредита в период декретного отпуска?

• г. Норильск

У меня такая проблема есть кредит в банке сбербанк я его не оплачиваю уже четыре месяца платеж 17 т, не плачу так как не могу я сейчас нахожусь в декрете с октября месяца не работаю муж сидит в тюрьме, сейчас каждый месяц буду получать пособие в районе 13 т это мой единственный доход, звонят с банка грозятся подать в суд я объясняю что нет возможности платить и помоч ни кто не может, начисления переводить будут на карту сбербанка так как наша компания с другими банками не работает, имеют ли они право удерживать эти деньги, есть ли закон по защите детей и матерей так как это пособие по уходу за ребенком и как мне быть в этой сложной ситуации, до декрета кредит оплачивался без просрочек.

Ответы на вопрос (1):

на пособие ребенка наложить арест не вправе.