Подача искового заявления в суд в связи с ДТП - какие документы следует отправить страховой компании?

• г. Омск

Попал в ДТП, после полученных в ГАИ документов поехал в строховую оформлять ДТП, там мне сказали что нужно ехать за 300 км для проведения осмотра повреждений, на что я отказался. В данный момент сделал независимую экспертизу, могу ли я подавать на них сразу же исковое заявление в суд или надо им отправлять по почте все документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. СК так грешат по все России. Рекомендую сначала направить почтой весь пакет документов ценным письмом с уведомлением.

Могу отправить вам текст претензии, который Вы сможете переделать под себя (не безвозмездно).