Судья требует, чтобы ответчик купил мою восстановленную машину - что делать?

• г. Москва

9 сентября прошлого года мне разбили машину. Так как разбирательство затягивалось, я проведя экспертизу восстановил ее за свой счет и продал. Вчера (!) было первое заседание суда, и судья заявил, что тот из двух возможных ответчиков, кого суд признает виновным, должен будет купить (!) мою машину, так как стоимость ремонта согласно экспертной оценке больше стоимости машины. На мое возражение что я ее восстановил, судья сказал отдашь восстановленную! Я в ужасе, машина продана по доверенности, как быть? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Вероятно судья пошутил. Обязать купить Вашу машину он не может никого.