Насильственное нападение пьяной матери на дочь - Какие последствия ожидают ее?

• г. Москва

Подала на мать заявление в полицию так как она кинулась на меня пьяная вцепившись в шею гиматомы на шее остались побои зафексировала! Что ей теперь будет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! В полиции Вам скорее всего в возбуждении уголовного дела при изложенных обстоятельствах откажут. Вы можете обратиться с заявлением о причинении Вам побоев в мировой судебный участок по месту Вашего жительства. :

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. Удачи. Для составления заявления в мировой суд можете обратиться на эл.адрес указанный ниже.

Привлекут к уголовной ответственности, если Не произойдет примирение