Сегодня дома произошел конфликт, меня схватили зашею да так что остались следы от когтей

• г. Москва

Сегодня дома произошел конфликт, меня схватили зашею да так что остались следы от когтей, поехали в травмпункт за свидетельствовали будем писать заявление в полицию, что грозит обидчику?

Ответы на вопрос (1):

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Дело частного обвинения, после проверки указанных Вами фактов участковый направит материалы дела в мировой суд, из суда придет уведомление, что Вы вправе подать заявление о привлечении лица к уг.ответственности. Заявление должно соответствовать требованиям УПК РФ. Вы будете являться частным обвинителем, бремя доказывания лежит на стороне обвинения. Также вправе в суде требовать компенсации морального вреда и возмещения ущерба (затраты на лечение, обследование, услуги юриста)