Как установить отцовство, если сыну 35 лет, а отцу - 59.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

Все будет зависеть от того,имеется ли в актовой записи о рождении запись об отце ребенка.Если в качестве отца записано другое лицо, то необходимо сначала в судебном порядке исключать данную запись (оспаривание отцовства). А потом уже устанавливать отцовство.

Если запись об отце отсутствует или сделана со слов матери (одинокая мать),то никаких судов не нужно. Мать и отец ( в случае смерти матери один отец) обращаются в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства.Естественно, необходимо согласие сына.