Мой отец, страдая от почтового лохотрона, продолжает отправлять деньги в надежде на миллионы. Как его защитить?

• г. Санкт-Петербург

Моего отца, ему 83 года, на протяжении многих лет атакуют фирмы по почтовому лохотрону. Он шлёт и шлёт им деньги за многочисленные заказы в надежде получить в награду миллионы. Сейчас этих фирм с обещаниями выиграша уже более 8. Он каждый день получает письма и ждёт у окна почтальона с очередным обманом. Мы никак не можем его остановить. Он инвалид, перенёс сложнейшие операции, верит в справедливость и всё такое, и верит этим мошенникам. Сегодня к нему приехала секретарь из такой фирмы с документами на подпись о получении 2 млн. руб., Он впустил её в квартиру и что-то подписывает, сейчас она уехала, но что он подписал или нет не говорит. Мама-его жена сейчас в больнице и в полной панике от происходящего. Отец с нами об этом говорить отказывается и ничего не хочет слушать. Что можно сделать в такой ситуации, ведь так они могут лишиться всего и оказаться на улице или вообще пропасть. Посоветуйте, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Елена,

как вариант, можно признать человека недееспособным в судебном порядке. будет назначен опекун.

есть разные варианты, в том числе житейские - убедить словами

Сложно с пожилыми людьми. Есть несколько выходов:

1. Забрать все документы о права х собственности.

2.Если совсем неадекватен подавайте иск в суд об ограничении дееспособности.

3. Дедушка может оформить договор дарения на родственников.

С ув.Пушмина И.