Сотрудник полиции может ли получить страховку, при получении лёгкого вреда по неосторожности, во время отпуска?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Может, если это страховой случай. Все травмы (увечья, ранения...), которые являются страховыми случаями, указаны в Постановлении Правительства РФ № 855. Тот факт, что сотрудник находился в отпуске, правового значения не имеет, так как и в этот период он проходит службу (закон не требует, чтобы травма была получена, именно, при исполнении служебных обязанностей. Просто - в период прохождения службы. А период прохождения службы - это со дня подписания контракта до исключения из списков личного состава).

С уважением,

Харченко О.В.