Возможность присоединиться к другому садоводству после покупки участка на границе двух СНТ

• г. Санкт-Петербург

Два садоводства фактически переходят одно в другое так, что на одной и той же линии находятся участки обоих снт. Участок, который я хочу приобрести, как раз на стыке двух снт и принадлежит одному из них. Могу ли я, после покупки этого участка, вступить не в это же снт, а в другое?

Ответы на вопрос (2):

Да можете. Но все равно придется им платить за пользование инфраструктурой и заключать договра или с ними на снабжение или если есть возможность напрямую с организацией

Участок никогда не принадлежит СНТ. Вы можете вступить в то садоводство, по землям общего пользования которого ходите. Или можете не вступать, а платить по индивидуальному договору.