Конфликт с пациентом - Можно ли отказаться обслуживать и подать рапорт за оскорбления?

• г. Кингисепп

Представитель пациента (бабушка) оскорбила участкового врача педиатра на вызове домой к больному ребенку, свидетелей нет. Могу ли подать рапорт на пациента за оскорбления и отказаться его обслуживать?

Ответы на вопрос (1):

думаю, что нет, разве в нормативных медицинских документах это предусмотрено, я не помню, поэтому говорю не можете.