Буду ли я успеть выехать за границу на 21.03, если на меня было исполнительное производство с ограничением на выезд и есть ли смысл в справке из ФСПП?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Было исполнительное производство с ограничением на выезд. Оно закрыто 04.03 мне лететь за границу 21.03. успеют ли снять запрет на выезд. В ФСПП выдали справку о том что по состоянию на 04.03 возбужденных производств на мне нет. имеет ли эта справка какую либо силу на границе. Из РФ заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ч. 4 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" указывает:

"В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество".

Вам нужно взять в ФССП России это постановление об окончании исполнительного производства с фиолетовой печатью и предъявить его ПС ФСБ России при выезде.

Только так можно убрать риск.

Жанна Постановления об окончании исполнительного производства (только оно должно быть с синей печатью!) и справки которая у Вас уже имеется на руках вполне достаточно!

Это точно!

Обратитесь в районный орган СПП , в котором вам понадобится только наличие паспорта. После этого сотрудник службы судебных приставов занесет в компьютер ваши паспортные данные и сразу озвучит, имеется ли у вас задолженность и ограничения на выезд из страны.

И если, у вас обнаружится долг, то прямо на месте вам будет предложено оплатить его . Однако со снятием ограничения вам нужно будет подождать примерно 7 дней (в идеале). Это объясняется бюрократическим тормозом: сначала информация о снятии с вас ограничений поступит в главный орган СПП , затем оттуда в Погранслужбу, а уже оттуда дальше по региональным пунктам: аэропорты, авто- и ж/д вокзалы. Лучше всего, посещать ФСПП за две недели до выезда за границу , чтобы успели снять ограничения .