Какие гарантии и кем заверенные я могу ей предложить?

• г. Москва

Я хотела бы оплатить долг моей сестре в течении двух лет врассрочку. Она согласна, но хочет юридических гарантий. Какие гарантии и кем заверенные я могу ей предложить? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая И.М.! Вы можете составить с Вашей сестрой договор займа с графиком погашения долга. Данный договор Вы можете заверить у нотариуса. В крайнем случае, Вы можете получить банковскую гарантию. Для этого, Вам надо обратиться в банк с просьбой о выдаче банковской гарантии. Для того, чтобы получить банковскую гарантию, Вам надо обеспечить эту гарантию. Обычно, обеспечением банковской гарантии считается денежная сумма лежащая на депозите банка, ликвидный товар и т.д.

Валерий Геннадьевич