Рассмотрение дела о лишении водительского удостоверения в отсутствие и вопросы о сдаче или утере

• г. Ижевск

28.04.2009 г. был лишен ву на 3.5 г по 12.26 и 12.27. суд рассмотрел дело в отсутствии меня. Ву не сдал. В постановлении о сдаче ву ничего не сказано. Срок действия ву окончился 13.01.2010. По ст.32.7 часть 1.1 в ред Федерального закона от 01.07.2010 я их должен был сдать или заявить об утере (ву было утеряно). Но постановление вынесено до принятия этого закона. Пойти в ГИБДД на авось-разведут.

Ответы на вопрос (1):

Василий, Вы можете спокойно идти заменять в\у. Срок для исполнения постановления суда истек, к Вам не может применяться данная статья.