Возможно ли использовать материнский капитал на покупку жилья сразу после рождения ребенка в апреле, если второй ребенок не указан на отца?

• г. Кемерово

Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья сразу после того как родиться ребенок! (в апреле месяце) и если второй ребенок не записан на мужа!

Ответы на вопрос (1):

не имеет значения при получении материнского капитала замужем Вы или нет.

Использовать материнский капитал на приобретение жилого помещения сразу же после рождения ребенка Вы не сможете. Материнский капитал предоставляется либо при достижении ребенком трехлетнего возраста. Либо если Вы сейчас или после рождения ребенка возьмете ипотеку, тогда средства материнского капитала могут быть направлены на погашение ипотеки ранее трехлетнего возраста ребенка