Правовая ответственность за неуплату арендной платы - мошенничество или гражданское дело?

• г. Москва

Физическое лицо арендовало у меня автомобиль. Был составлен договор аренды. В течение двух месяцев аренду не платил, после чего вернул автомобиль, а деньги возвращать отказывается, указывая на то, что у него их нет. Могу ли я подать заявление по факту мошенничества, или это сугубо гражданско-правовые отношения и необходимо подавать иск в суд?

Ответы на вопрос (3):

гражданско-правовые, в суд с иском.

ДА это ГПО вопрос решается в претензионно-исковом порядке, если хотите то я могу составить необходимые документы на возврат денег.

Оснований по мошенничеству пока нет, поэтому следует действовать в рамках гражданского процесса - претензия, затем - иск в суд.