Там указано: если международным договором установлены иные правила, то применяются правила международного договора.

• г. Москва

Очень прошу ответить - да или нет?

Статья 9 ЖК. Жилищное законодательство и нормы международного права.

Там указано: если международным договором установлены иные правила, то применяются правила международного договора.

Вопрос.

В международном договоре РФ учитывается ли норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в случае выселения граждан в связи со сносом дома?

Спаибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Ни один международный договор, ратифицированный РФ, не регулирует отношения, связанные со сносом жилья.

Так что ответ - нет.

Удачи!