Как расторгнуть договор личного страхования без страхования жизни и какие статьи и законы следует учитывать?

• г. Воронеж

3 марта мы заключили договор автостразования по ОСАГО. При этом нам было отказано в договоре без страхования жизни. Как расторгнуть договор личного страхования? Какими статьями и законами руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Виктория ,действия СК неправомерны.

без суда, увы никак не обойтись.

В соответствие с условиями договора страхования -страховка оформляется при условии заключения договоров страхования жизни, что недопустимо.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Если необходима помощь в составлении иска или претензии досудебной в СК- пишите и высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес договор страхования, все составим, опыт и практика по таким делам имеется.