Возможен ли обыск в квартире, где подозреваемый не проживает и не прописан?

• г. Муром

Имеют ли право производить обыск в квартире, где подозреваемый не проживает и не прописан. И был не прописан уже на момент возбуждения уголовного дела. Обыск производят у родственников.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Действия полиции правомерны. Согласно ст. 182 УПК РФ, обыск производится при наличии достаточных данных полагать, что именно в месте его производства находятся предметы, вещи, орудия, имеющие отношение к расследуемому уголовному делу. Кроме того, обыск производится не только по месту жительства подозреваемого(обвиняемого), но и свидетеля, который, возможно, может изменить свой процессуальный статус на "обвиняемого".

Спросить
Пожаловаться

Скажите имеют ли прпво проводить обыск в квартире, если подозреваемый в ней проживает, но не прописан?

Имеет ли права следователь на предварительном следствии производить обыск, следственный эксперимент без предъявления постановления о возбуждении уголовного дела подозреваемому.

Здравствуйте! Пришли с обыском в квартиру к гр.мужу, эта квартира брата тут не он не я не прописаны но проживаем пришли с постановлением суда, был раньше тут прописан сейчас нет, имеют ли право производить обыск если он тут не прописан.

Какие есть основания для проведения обыска в квартире? Как узнать был ли законным обыск? Статья 286 часть 3,подозреваемый не был прописан в квартирах, где были проведены обыски и что там могли искать? Разве что самого подозреваемого, но он находился на учебе в другом городе и следователь знал об этом.

Я свидетель. По постановлению на основании уголовного дела был произведен обыск в квартире где я живу. Копию постановления о возбуждении уголовного дела обязаны выдать?

Мужу утром на работе следователь уведомил о возбуждении уголовного дела в отношении него. Затем муж вместе с операми (под конвоем) поехали на квартиру, где последние произвели обыски самостоятельно и изъяли компьютер. Затем повезли в свой кабинет, а вечером к следователю, который выписал протокол задержания и произвел допрос. Законно ли был изъят компьютер, если никакого постановления об обыске не объявлялось, разрешения суда на обыск в квартире не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире никто не прописан и не проживает. Собственник прописан и проживает по другому адресу где и производит плату за мусор.

Должен ли собственник производить оплату за мусор где фактически никто не проживает?

Была контрольная закупка. Сразу после задержания поехали делать обыск с подозреваемым в квартире. Квартира съемная. Должен ли был следователь уведомить хозяйку квартиры и оставить ей протокол обыска?

У меня в квартире был произведен обыск в ночное время. Следователя при обыске не было. Должны ли сотрудники проводившие обыск предоставить документы на то что они могут проводить обыск и документ почему обыск проводят в ночное время. Подозреваемый проживал у меня временно. Постановление на обыск было на него. Обыск проводили у меня. Забрали мои вещи. Мне не оставили акт обыска. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение